ঢাকা , শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তফসিলকে স্বাগত জানিয়ে দায়িত্বশীলদের নতুন নির্দেশনা দিলেন জামায়াত আমির ওসমান হাদী গুলিবিদ্ধ, নেওয়া হয়েছে ঢামেকে বিএনপি কখনো ধর্মের নামে রাজনীতিতে বিভক্তি আনতে চায় না: সালাহউদ্দিন জনগণের হাতে ক্ষমতা ফিরিয়ে দিতে সংসদ ভেঙে দিলেন থাই প্রধানমন্ত্রী আন্তর্জাতিক জনতার বিক্ষোভের মুখে পদত্যাগ করলো বুলগেরিয়া সরকার রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা ও তার স্ত্রীকে হত্যার ঘটনায় কিশোর গ্রেফতার গলায় পোড়া দাগ ছিল একমাত্র ক্লু, যেভাবে ধরা পড়েন আয়েশা বিয়ে ও তালাক নিবন্ধন ডিজিটালাইজ করার নির্দেশ হাইকোর্টের ত্বকে বয়সের ছাপ? দূর করবে এই ৪ পানীয় মদ বিক্রির নিয়ম আরও শিথিল করল সৌদি রাজধানীতে মা-মেয়ে হত্যা: স্বামীসহ গৃহকর্মী রিমান্ডে প্রেস সেক্রেটারির ঠোঁটকে মেশিনগানের সঙ্গে তুলনা ট্রাম্পের ডিজির সঙ্গে তর্ক, অব্যাহতির ৪ দিন পর পদে পুর্নবহাল সেই চিকিৎসক আসিফ কি গণগঅধিকার পরিষদে যোগ দিচ্ছেন, যা জানা গেল ৫০ ফুট খোঁড়া হলেও সাড়া মেলেনি শিশু সাজিদের কপিল শর্মাকে হুঁশিয়ারি বার্তা দিলেন প্রিয়াঙ্কা চোপড়া বীকন ফার্মাসিউটিক্যালস-এর কর্ণধার মো. এবাদুল করিম মারা গেছেন ভোটে জিততে জনগণের ভালোবাসা অর্জন করতে হবে: মির্জা ফখরুল বেলারুশ থেকে উড়ে আসছে বেলুন, লিথুয়ানিয়ায় জরুরি অবস্থা গৃহকর্মী গ্রেফতার, জানা গেল মা-মেয়েকে হত্যার কারণ

ধর্মীয় নেতাদের সঙ্গে সংলাপে বসেছেন প্রধান উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ০৫-১২-২০২৪ ০৫:২৭:৪২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-১২-২০২৪ ০৫:২৭:৪২ অপরাহ্ন
ধর্মীয় নেতাদের সঙ্গে সংলাপে বসেছেন প্রধান উপদেষ্টা

দেশের চলমান নানা ইস্যু নিয়ে ধারাবাহিক আলোচনার অংশ হিসেবে, বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) বিকেলে ধর্মীয় নেতাদের সঙ্গে সংলাপে বসেছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

বিকেল সাড়ে ৪টায় রাজধানীর বেইলি রোডের ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে শুরু হওয়া এই সংলাপে একাধিক ধর্মীয় নেতা অংশগ্রহণ করেন। তবে, এ বিষয়ে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি যে, কোন ধর্মীয় নেতারা উপস্থিত ছিলেন বা কারা আমন্ত্রণ পেয়েছেন।

এটি ছিল প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের চলমান সংলাপের ধারাবাহিকতার একটি অংশ। এর আগে, বুধবার একই স্থানে তিনি বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করেছিলেন। বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন বিএনপি, জামায়াতে ইসলামী, নাগরিক ঐক্য, বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি, গণসংহতি আন্দোলন, জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি), বাংলাদেশ জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (বাংলাদেশ জাসদ), ন্যাশনাল পিপলস পার্টি (এনপিপি), বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি, ন্যাশনাল ডেমোক্রেটিক মুভমেন্ট (এনডিএম), বাংলাদেশ জাতীয় পার্টি (বিজেপি), বাংলাদেশ খেলাফত মজলিশ, বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলন, আমার বাংলাদেশ পার্টি (এবি পার্টি) এবং গণঅধিকার পরিষদের (জিওপি) নেতারা।

অধ্যাপক ইউনূসের ধারাবাহিক এ সংলাপগুলো ভারতের মিডিয়ায় অপপ্রচার ও উসকানির বিরুদ্ধে জাতীয় ঐক্য গড়ে তোলার এবং সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রাখার লক্ষ্যে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। মঙ্গলবার রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাদের সঙ্গেও বৈঠক করেছিলেন তিনি।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
তফসিলকে স্বাগত জানিয়ে দায়িত্বশীলদের নতুন নির্দেশনা দিলেন জামায়াত আমির

তফসিলকে স্বাগত জানিয়ে দায়িত্বশীলদের নতুন নির্দেশনা দিলেন জামায়াত আমির